Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

petya22, Эта тема на форуме именно для этого создана - открываем и читаем. Не так уж и много здесь страниц (всего 8 пока), что-бы прочтение всей темы было невозможным.

Если у Вас есть желание создать FAQ по этой теме, то милости просим - напишите статью, хозяин сайта ее с большим удовольствием опубликует и ссылку на нее разместит на первой странице.

Кстати, какие еще темы можете предложить для FAQ-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (petya22)
Ребята, а может пора сделать отдельный FAQ по краскам, маскам, конверсиям, итд. ?

http://www.airliner-models.ru/forum/20

А это что?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (petya22)
я имел ввиду в форме каталога

Ну так делайте! Для начала прочитайте все сообщения в данной теме и сведите все в в один документ. Будем думать как разместить на сайте.

Принимайте более активное участие в наполнении сайта полезной информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (petya22)
я имел ввиду в форме каталога

Quote (Atlant)
Ну так делайте! Для начала прочитайте все сообщения в данной теме и сведите все в в один документ.

Вот это и есть то, что я впервые назвал "Добрый дядька". Раз наткнулся на ЭТО

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts.asp

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts_2.asp

и был настолько потрясен объемом работы - все это сравнить, свести, сформировать, отсортировать... а потом БЕСПЛАТНО выложить для всеобщего употребления!

С тех пор и пошла фраза "Добрый Дядька ФредриксОн" (а за ним и другие Добрые Дядьки)

Так, как совершенно верно заметил уважаемый Atlant, Petya22 - хотите стать Добрым Дядькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, впечатляет! спасибо за ссылки, не видел ещё.

постараюсь собрать информацию по нашим А/К здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил личкой. Надо бы этот хвост унести в топик для модераторов. Но одна проблема - petya22 не модератор. Какие предложения? wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите найти фото Ту-154 cry Не покрашенный,как бы разные цвета металла.

Типа этого А-380 /_fr/9/2263840.jpg

Хочу старый Ту-154 покрасить так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу подсказать, кто пользовался водорасстворимым АКАНом. В моей семье ожидается пополнение и всякие токсичные запахи неприемлимыю. Теперь отказываюсь от вонючих балончиков, перехожу на аэр, осталось только выбрать правильную краску. Интересует действительно ли водорасстворимый АКАН не пахнет вообще? Может есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал и АКАН-ом и Vallejo , выторой понравился большо, хоть и дороже и палитра в основном для БТТ. Не пахнут оба, но с акрилом у меня любовь не сложилась. Как варианты Tamiya, Gunze Sungyo Hobby Color.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу подобрать краску из доступной палитры Motip для Maersk.

Для окраски идет Xtracolor X360 Maersk Blue, но не могу нигде найти, ни на ханнантсе, AHS и др.

Какая может быть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Скажите, пожалуйста, этот борт CL 604 Татарстан белый или серый?

http://www.airliners.net/search....bnails=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (bacalavr)
Прошу подсказать, кто пользовался водорасстворимым АКАНом. В моей семье ожидается пополнение и всякие токсичные запахи неприемлимыю. Теперь отказываюсь от вонючих балончиков, перехожу на аэр, осталось только выбрать правильную краску. Интересует действительно ли водорасстворимый АКАН не пахнет вообще? Может есть еще какие варианты?

Пользуюсь водорастворимым АКАНом примерно с год. Запаха никакого нет, шагрень отсутствует, растворять водой практически не надо, но по опыту красить надо либо на грунт ТАМИЯ (белый в баночке), либо на нешлифуемый грунт АКАН. Они растворяются растворителями, которые хорошо пахнут. Палитра несколько бледна посравнению с эмалями. Есть цвета гражданских авиакомпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, какую краску лучше использовать для борта Ту-154м RA-85618 "Логистический экспресс-оператор ", а то никак не могу определиться. Может цвета АЭРОФЛОТА подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...