Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. samdim

    Мотоцикл с нуля

    В общем это и есть главный источник удовлетворения. Действительно, сначала не было вообще ничего. Точнее была рулетка... Потом образовалась 3д модель на компьютере и наконец она - как Венера - вышла из "вод" принтера в осязаемом виде. Очень классный весь процесс, огромное удовлетворение и новый опыт.
  3. Intel_Rus

    Мотоцикл с нуля

    У меня все ещё в голове не укладывается, как из ничего подучилось ЭТО
  4. samdim

    Мотоцикл с нуля

    Лобовик сделал из пластиковой бутылки - просто выгнул нужную форму руками. Передняя фара получилась на четверочку, опять же из прозрачной упаковки, но вдвое тоньше чем стенки бутылки. Блистер задней фары прямо скажем - не получился, но я с ним уже заколебался и в конце концов, с двух метров смотрится ок. В остальном - подрихтовать чуток, парочку проводков добавить - и будет готово.
  5. Сегодня
  6. Intel_Rus

    Аэрофлот 1973

    А ещё смотрите, какая красота мне от Андрея сегодня приехала: Даже не знаю, пора уже бросать Ил-14 и хвататься за смолу?
  7. Базилио

    Новинки 2024

    Немцы как и обещали выкатили Руслан с новой рубашкой Revell 03807 - 1/144 Antonov AN-124 Ruslan - New Цена за сам набор более менее адекватная, но доставка получается за те же деньги что и сама модель...
  8. Семён Кисляков

    Аэрофлот 1973

    Даа, знакомый набор Строил бы я его сейчас, однозначно сделал бы все для сохранения прозрачного остекления, но тогда мыслил иначе к сожалению.
  9. Intel_Rus

    Аэрофлот 1973

    Если вы думаете, что стройка замерла, то зря вы в меня так не верите. Я взялся за следующий самолёт ещё несколько дней назад, просто не хотел нарушать хронологию, поэтому выкладываю только после Яка. Знакомьтесь, Ил-14 от Восточного Экспресса. Модель для меня в свое время триумфальная. Именно с ней и именной в такой ливрее я занял первое место на конкурсе от ЯМы полтора года назад. Так что до сих пор не понимаю, на кой болт я её вообще продал. Спишем на то, что я находился в состоянии аффекта, других объяснений не вижу. С другой стороны, есть отличная возможность использовать данную модель в виде кошки для одного из способов покраски окон, чтобы они не светили белым, как на недавнем Яке. А для этого надо эти самые окна сначала вклеить: Потом полирнуть: Закрыть масками: Ну и крыло ещё попутно на место приклеить: Хочу сказать, что маски от KV - богоугодная классика, никакой SX-art рядом не валялся. А ещё, если вы помните, на этом форуме есть образцовая стройка данного набора в исполнении Сёмы. Там все сделано кошерно, по науке и с доработками методом чайных пакетиков. Здесь у меня такого, разумеется, не будет. Зато винты будут крутится на ветру
  10. Intel_Rus

    Як-40 Аэрофлот СССР-87498

    Декаль родная, в моей стройке скоро покажу, как планирую бороться с подобным.
  11. Вчера
  12. Vampiro

    Як-40 Аэрофлот СССР-87498

    Похоже, этот нюанс преследует модель Як-40. Ибо часто встречается.
  13. Базилио

    Як-40 Аэрофлот СССР-87498

    Серёж, фотосессия на воздухе как всегда выше всяких похвал! А вот по иллюминаторам хотел узнать, какой декалью пользовался? Только этот нюанс (иллюминаторы) портит общее впечатление...
  14. бак1

    Ка-25 Аэрофлот

    Миша, завтра сфотаю и напишу.
  15. Intel_Rus

    Аэрофлот 1973

    Второй готов!
  16. Intel_Rus

    Як-40 Аэрофлот СССР-87498

    Продолжаем пополнять коллекцию Аэрофлота в ливрее 1973 года. Сегодня на очереди Як-40 от Звезды, про который спето уже достаточно дифирамб. Прекрасная модель выходного дня, не требующая вообще никаких дополнительных усилий и позволяющая собрать себя полностью из коробки. Да, были некоторые проблемы с тем. чтобы поженить элементы декали на носу, но спасибо цветному запасу на листе и глянцевому лаку - справился. И ещё хочу сказать, что маски от SX-art - редкостное дерьмо. В размер не попадают, от малейшего прикосновения их торцы мохрятся и рвутся. Как результат, из-под читлайна предательски светит белая краска вокруг окошек. Где смог - поправил, где не смог - не поправил. Вот так вот. В остальном, результатом скорее доволен, чем нет. Коллекция растёт, и это замечательно. Приятного просмотра.
  17. Wishmaster

    Ка-25 Аэрофлот

    Посмотреть, что там можно? Ну и цена вопроса в личку
  18. Intel_Rus

    Ка-25 Аэрофлот

    Андрей, у меня фон светлее и теплее оттенком.
  19. бак1

    Ка-25 Аэрофлот

    Серега, а ты чего такой фон не взял что ли!? Здря... У меня в магазе завалялся один, еще с тех времен, если что стучитесь.
  20. tillman

    Ка-25 Аэрофлот

    Факт - она есть. Новая разработка от АСЕ в 72 масштабе. До войны лежала практически в каждом магазине, вышла несколько лет назад. Сейчас только у барыг, которые возят, но достать можно.
  21. Базилио

    AWM модели 1/144

    Воот! Теперь есть понимание ситуации. Спасибо Александр!
  22. alekshulga

    AWM модели 1/144

    Евгений, к сожалению, отправляем модели только по России. В планах на март была поставка Ан-70 1/144 в магазин ПАСдекалс, но сроки сдвинулись на начало апреля.
  23. Базилио

    Ка-25 Аэрофлот

    на днях смотрел старый советский фильм "Одиночное плавание". Там был очень похожий аппарат! Очень хорошая модель получилась, поздравляю с завершением Михаил!
  24. Базилио

    AWM модели 1/144

    Григорий, я сделал также, но был перенаправлен на магазин ПАСдекалс. А там ее нет... ...пичалька... Вот думаю может быть кто ещё начнёт продавать сие чудо, а то в планах было к ДР товарищу сделать подарок, и вот два месяца никак не получается найти продавцов этой модели...
  25. Intel_Rus

    Ка-25 Аэрофлот

    Красивенько. Фон тоже удачный)
  26. Wishmaster

    Ка-25 Аэрофлот

    Ну вот, вроде и все... Случился повод заценить скорее не готовую модель, а новый фон, который наверное половина форума себе прикупила. Не знаю, нужны ли были черный и белый, но вдруг пригодятся... Модель, конечно ужасная и по качеству и по геометрии, но лучше не нашлось и не факт, что есть лучше. Стойки шасси делал из подручных материалов, втулки винта на половину тоже. Антеннки нарыл из других наборов, только двухстволку ПВД оставил родную, потому как самому такое изделие осилить не получилось. Очень хотелось надуть копоти позади выхлопных труб, но сколько фоток вертолета я не посмотрел, нигде ее не обнаружил. К сожалению, фоток прототипа нашел только две, так что часть модели пришлось додумывать или подсматривать у аналогов, которых в сети тоже не много. Даже не понятно, с каких еще боков его сфоткать можно было, однако моделька улетела на полку и ждет двух своих предшественников Ка-15 и Ка-18. Вот, думаю, тут же их построить или отдельную тему создать?..
  27. grig_p

    AWM модели 1/144

    Я напрямую писал Александру и купил ее сразу, как вышло объявление
  28. Wishmaster

    AWM модели 1/144

    В смысле не продаётся? А это объявление тогда к чему?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...